четверг, 18 октября 2012 г.

Сказ про то, как царь Петр арапа женил (1976)

👌👌👌

  Однажды Петру I был подарен маленький арап, который при дворе он жил не рабом, а воспитанником. И имя получил от венценосного крёстного - Ибрагим Петрович Ганнибал.
  Выросший арап снискал немало славы как подающий надежды ученый и бравый военный. Однако, в Париже с ним случается амурный шкандаль, сплетни от которого разрастаются до неимоверных размеров. А уж если за дело берутся старухи, то репутации и вовсе "пиши пропало". На вечерних посиделках у бояр Ртищевых за прядением бабуля вещает "ужасы" про арапа, выкрадывающего девок красивых.


  И надо же такому случиться, на одном из балов арап влюбляется в боярскую дочь - Наталью Ртищеву которая побаивалась этого чёрного человека. Пётр решил женить своего крестника на Наташе. И заверте! Обмороки, отказы, непонимания, путаницы, насмешки. И немалая роль в этом у Михаила Говорова, давнего друга Ртищевых, который вознамерился жениться на Наталье.
  Вот и сейчас, на вечерках у Ртищевых, Говоров насмехается и поучает Наталью, как будущую свою жену. Наталья старается скрывать истинные свои чувства, и не отвлекается от крайне сложной работы на "плавающем" станке без жесткой фиксации рамы.





Комментариев нет: